Консультации / Психология и психиатрия

Расстройства личности.

Здравствуйте. Все дело в том, что в последнее время мне кажется, что я сильно страдаю от комплекса неполноценности. Проявляется комплекс в том, что когда я просто иду на улице, у меня начинают коситься ноги. Особенно когда кто-то идет позади меня. Я просто теряю контроль над телом (ногами) и выгляжу очень глупо. Мне также очень тяжело смотреть в глаза людям. Я не могу есть, когда кто-то на меня смотрит. Не могу спать, зная, что кто-то присутствует в комнате. Да и вообще, я не могу ничего сделать, если кто-то стоит над душой. Я уже пробовал игнорировать свои страхи, но они только прогрессировали. Интересен тот факт, что когда я нахожусь в коллежде с одногруппниками, я про все это словно забываю и выгляжу в полне обычно. Но даже там если, допустим, мне симпатична та же девушка, я не смогу с ней даже заговорить., буду трястить и заикаться, как запуганный школьник. Вот такая проблема меня мучает уже около 3 лет. Заранее спасибо за помощь.
Добрый вечер! Очевидно, какое-то событие предшествовало появлению проблемы, например переход из школы в колледж, или все взялось ниоткуда... В любом случае, Вам нужна реальная, а не виртуальная помощь психотерапевта, нужно разбираться от чего ноги косят. Всего доброго!