Консультации / Сексология

Сильно снизилась потенция, почему?

Здравствуйте доктор. У меня проблема, 5 лет назад я познакомился со своей женой. На то время проблем с потенцией не было, т.е. я мог мастурбировать 4 раза в день и после этого 4 раза заниматься сексом, а теперь максимум 2 раза мастурбация (редко) и 1 секс в течение 20 минут, на большее меня не хватает ни в какую. На то время когда было все хорошо я не пил «годы» только курил, когда начал выпивать с потенцией стало заметно хуже, хотя проблема возможно не в этом. Началось это с того, что мы заболели трихомониазом, но при этом потенция не снижалась, просто было меньше секса иза лечения. Потом у нас родился ребенок было уже похуже с потенцией и через пол года после рождения ребенка я по пьяни попал в психушку пролежал там 2 месяца, и все после этого все началось, вообще не стоит практически (Препараты не принимаю). Когда жена была беременная, она сдавала анализы, все было хорошо, т.е. скорее всего мы здоровы. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? И еще курс лечения мы проходили одновременно, но было такое, что после лечения у меня находили, а у жены нет, может быть в этом причина? Или может это стресс повлиял, ребенок, психушка? Или алкоголь?
Здравствуйте. 5 лет назад Вы были на пять лет моложе, и на пять лет меньше пили алкоголь. Возраст снижает потенцию естественным образом, алкоголь - неестественным, но результат вот он: Ваша сексуальность сегодня на среднем уровне, хотя 5 лет назад была весьма сильной. Сношение в течение 20 минут - отличный показатель потенции. Для кого Вам нужно МНОГО сношений? Если для жены, то лучше обращайте внимание на то, чтобы она была достаточно возбуждена к началу сношения - и ей будет хватать и одного полового акта. Если для себя, то притерпитесь к мысли, что жизнь идет, и нужно проявлять гибкость, приноравливаясь к тому, что есть, а не сокрушаться по поводу того, что уже прошло. Удачи!