Консультации / Неврология

Ночной зуд.

Добрый день. Мне 48 лет .Я мужчина. Частный предприниматель . У меня такая проблема Ночью если не очень крепко сплю ,беспокоит зуд ,причем по всему телу .То в одном месте то совершенно в другом ,причем если с вечера расстроен чем либо то зуд усиливается. Так же усиливается перед самым пробуждением. Это бывает и днем когда нахожусь в спокойном состоянии например сейчас когда общаюсь с вами,но не так сильно К врачам не обращался . Принимал Новопасит, но без результативно.Подскажите что это за недуг и как с ним бороться. Заранее благодарен. С ув. Андрей Горбунов.
Если нет сыпи, то может быть зуд из-за повышения содержания желчных кислот в крови. Если так, то обследуйте и лечите печень или желчный пузырь. Если есть сыпь, то может быть или чесотка или стрептодермия. В общем, надо найти причину.
спасибо что не оставили вопрос без внимания. Обязательно обращусь к врачу