Консультации / Дерматология и косметология

Жирная проблемная кожа

Прыщики и черные точки "преследуют" с 14-15 лет. Сейчас мне 23. Прыщей поменьше, на чуть-чуть. Кожа стала "дырчатая", в рубчиках, видимо взамен меньшего их количества. Одна из косметологов говорила, что "это ваш тип кожи и она в этом не виновата" (в 2009 году посещала пилинги, проводились они при помощи средств марки CosMedix). Вопрос: можно подобрать ЛЕЧЕНИЕ или постоянный правильный УХОД (но не более)?
Здравствуйте! Если у Вас после акне появляются рубцовые изменения на коже, то необходимо сменить терапию. Из наружных средств препаратами первой линиии являются синтетические ретиноиды, возможно использование бензоил пероксида и азелаиновой кислоты в виде крема или геля. Использование химических пилингов в терапии акне эффективно, однако их надо сочетать с наружным лечением. Лечение угревои болезни должно быть регулярным и длительным, перед началом лечения проконсультируитесь с врачом-дерматологом. С уважением, А.С. Бельтюкова