Консультации / Онкология

рак пищевода

Моему мужу недавно поставили этот диагноз. ВС с/3 пищевода Т2n0МО. Гистология: плоскоклеточный рак с умеренной дифференцировкой 150.2. Направили на операцию. Какая это стадия рака и какая операция будет делаться, возможно ли такое "разрезали и зашили", если опухоль окажется неоперабельной? Может надо более тщательно обследоваться: КТ, МРТ или что еще? Спасибо большое.
Здравствуйте. До операции перед символикой TNM ставят "с"-что означает clinic, т.е. предварительный клинический диагноз. По поводу операции - возможно что угодно в том числе описанный вариант. Если Вы сделаете КТ, ЯМРТ, ПЭТ - больше вероятность что cTNM совпадет с pTNM (послеоперационный диагноз).