Консультации / Отоларингология

аденоиды или полипы

Доброе время суток доктор!!!! Моему ребенку 13 лет и уже пять лет он мучается носом. Как только промерзнет сразу закладывает нос и не может дышать, а сморкать не получается даже уши начинает закладывать или лопается сосуд в носике как только высмаркивается.Брызгаю нос назальным спреем Др.Тайсс. с эвкалиптом, что бы хоть ночью дышал носик немного. И промываю нос морской водой или хлористым натрием. Ходили к врачам разным и платным и в поликлинике. Один говорит, что надо срочно операция у него аденоиды, другой говорит, что можно лечить только его препаратами дорогостоящими. Подскажите пожалуйста что можно сделать еще и как полечить без операции если возможно. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте, Аня! Важно в первую очередь определиться с диагнозом и причиной заболевания. Необходимо обследовать ребёнка. Подробнее прочитайте здесь, http://dr.bogdanets.net/?p=56 Останутся вопросы - пишите, обязательно отвечу