Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в голени во время и после нагрузки.

Различными видами спорта занимаюсь около 15 лет. Бегаю 1-2 раза в неделю по 1 часу средним темпом. Последнее время стала болеть голень правой ноги с внутренней стороны при подъеме на носки. Все это дело усугубила скакалка... Порой после бега даже больно ходить. После месячного перерыва как-будто все наладиолось, и после первой пробежки уже почувствовал снова дискомфорт. Использую Мазь индометацин: немного помогает. Вопрос: что это может быть?
К вопросу приложено фото
Перегрузка. Используемые Вами нагрузки явно не соответствуют физиологическим особенностям Вашего организма. Рекомендую отказаться от них и возобновлять занятия, начиная с минимальных нагрузок, не вызывающих болезненных ощущений. Почему одна нога болит - возможно, на указанной ноге имеются какие-то другие дефекты (венозная недостаточность?)