Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и лекарства

Добрый день. Я Ирина, мне 35 лет. У меня аллергия уже 17 лет. Сказать на что - трудно. На август, сентябрь и октябрь - если так можно выразиться! В эти месяцы аллергия абсолютно на все: запахи, пыль, духи, косметику, сигареты.... Вот уже лет 8 спасаюсь дипроспаном. Колю его раз в 2 недели. Помогает отлично. Привыкания нет. Но у него много побочных эффектов. Скажите, каковы шансы почувствовать на себе эти побочные эффекты?
Здравствуйте! Побочные эффекты есть у всех людей, принимающих препарат,а вот в какой степени - это у всех индивидуально. Это должен контролировать врач, который выписал препарат.