Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз у ребёнка.

Здравствуйте.Моему сыну 6 лет.Проводилось исследование крови.Вот такой результат: Антитела к антигенам описторхисов (lg G) - положительно,КП 2,6 т 1:100.У моего ребёнка действительно описторхоз???
Здравствуйте! Титры антител не говорят о наличии болезни. Да, и для достоверности необходимо исследовать кал на описторхоз в сочетании с зондированием. Описторхоза, скорее всего, нет!