Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 4 года.Девочка блондинка. У нее клочками лезут волосы. На месте выпадения волос образуется плешь и ничего не растет. Возле этих мест волосы толстые, но корешок очень тонкий как пух. Когда выдергиваешь такой волосок, то на конце нет луковички, как, например, у меня. Что это может быть? С чем связано? Что предпринять, чтобы предотвратить выпадение и нормализовать рост?
Здравствуйте! Не надо выдергивать у ребенка волосы и проверять есть луковичка или нет! Ваша дочь находится сейчас в том возрасте, когда идет смена структуры волос с ,условно, детских- на взрослые. Смена эта может проходить по-разному: у кого-то незаметно, у кого-то - так как у Вашей дочки. В любом случае, оптимально будет обратиться к детскому дерматологу для исключения очаговой алопеции. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.