Консультации / Офтальмология

пузырьки

Здравствуйте. у меня с лета было обострение себорейного дерматита и как следствие пострадали глаза -реснички у корня(обычно вернего века) покрыванились желтой корочкой я ее удаляла осторожно иголкой иногда были гнойные пузырьки которые сама прокалывала, сильно выпадали ресницы, на данный момент корочки , чешуйки не образуются . гнойных пузырьков нет, ресницы практически не выпадают ,глаза не краснеют не не слезятся не чешутся в принципе все хорошо. беспокойт то что с утра веки припухшие(в течении дня почти проходит) и в основание ресничек прозрачные маленькие пузырьки которые легко ликвидируются иглой(тк иногда мешают зрачку). на ночь и в течении дня использую глазную тетрациклиновую мазь (пробовала гидрокортизоновую но от нее сильный отек век) пью антибиотик доксициклин 5й день в сязи со своим заболевание.скажите что это с глазами и правильное ли лечение. ходила к оккулисту сказали восполение назначили примочки с ромашкой и массаж век- в течении месяца- особо результатов не увидела. помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографиям трудно оценить состояние края век, однако, основываясь на заключении и назначениях врача-офтальмлога, можно говорить о заболевании "блефарит". Ликвидировать иголкой их я бы не рекомендовал, а вот проведение гигиенических процедур (обработка век 2 р.д. утром и вечером "Блефаролосьоном") могло бы пройти Вам на пользу. Но в любом случае, о неэффективности ранее назначенной терапии и необходимости её смены, лучше поговорить с Вашим лечащим врачом.