Консультации / Психология и психиатрия

Черезмерная психованость

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета. Мне 21 год. Бывают моменты когда я легко выхожу из себя, из-за каких-то пустяков. Могу начать кричать на человека который, помоему мнению, меня "вывел", и если сразу не получается отвлечся, могу ударить! Пытался много раз с этим бороться, стараться сдерживаться, но не всегда получается! Подобное положение вещей с моей психикой меня пугает, так как становится только хуже! Мог ли оказаться причиной всему этому, уход отца из семьи когда мне было 14? Хотя это все происходило тихо, и вообще в семье всегда все было спокойно. Подскажите пожалуйста, каким образом с этим можно справиться? И нужна ли сдесь помощь специалиста?
Вы мальчик или девочка? Вы сильный - сильная? И если вы деретесь - то с какими последствиями для себя и для со - участников? И что вы пережили, когда папа в ваши 14 лет решил уйти из семьи? И как к этому отнеслись мама - ваши братья - сестры - если они у вас есть? И какие сейчас с папой отношения - и почему он по-вашему ушел?
Я молодой человек. Уход отца я пережил достаточно тяжело, но все переживания отались глубоко во мне. Я ни с кем не делился, просто терпел! Сейчас же отношения с отцом хорошие. Ушел он из-за другой женщины. А по поводу того сильный ли я, физически да, а морально ... не знаю!
А какие переживания по поводу ухода вашего папы остались глубоко в вас? И в каких случаях сейчас вы впадаете в эту тревожащую вас неконтролируемую ярость?