Консультации / Хирургия

воспаление кисти в следствии пореза растением

здравствуйте, мне 48 лет, женщина. я порезалась растением во время работы (кактусообразное растение), рука воспалилась, сильная боль, с начало было онемение одного пальца ,на следующий день онемение пошло на другие пальцы,нагноения нет. только покраснение и сильная боль и пальцы не сгибаются.. ходила к врачу и он сказал подождать и мазать маслом джонсон. на мой взгляд, оно мне не поможет... посоветуйте ,чем можно делать ,чтобы снять боль????лекарства не принимаю, опускала только руку в теплую воду с солью на несколько минут.очень жду ответа
Здравствуйте, Вам следует обратиться как можно быстрее к травматологу или хирургу для исключения начинающейся флегмоны. Никаких мер пока не применяйте без осмотра травматолога или хирурга.