Консультации / Проктология

Очень прошу совета!

Добрый день! Мне 23 года, два года назад возле ануса мне вырезали фурункул (или он как то по другому назывался, точно не помню), полечилась, остался рубец, но главное все прошло. И вот снова кажется фурункул, не на том же месте, чуть в другом, но тоже возле ануса, болит уже несколько дней, больно сидеть. Одна проблема, я учусь сейчас в Китае, языка пока не очень знаю, поэтому не могу обратиться к врачу, не знаю как объяснить. Как можно его вылечить без участие врачей и еще учитывая то, что здесь нет наших лекарства, трав и т.д. Очень прошу вас помочь, не знаю что делать...
Здравствуйте, рецидивирующие гнойники в перианальной зоне наиболее часто являются проявлением парапроктита. Лечение парапроктита проводит врач проктолог. Его помощь Вам необходима. Рекомендую изыскать возможность и срочно обратиться к специалисту. Евгений Борисович Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru