Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пятки со смещением.

Доброго времени суток. Моя проблема такова. В 2008-м году у меня был перелом пятки со смещением. Три недели лежал на скелетной вытяжке. Лечение прошло хорошо, даже не хромаю. Но! Сейчас у меня начались проблемы со сломанной ногой, такое ощущение что она деформируется. Покупаю обувь на размер больше своего, и всё-равно в каком-нибудь месте очень сильно натирает. От этого нога начинает распухать, становится невозможно ходить.Заклеиваю лейкопластырем, но это даёт только временное облегчение. Никак не могу выбрать время и пойти к врачу. Боюсь как бы не началась гангрена стопы. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Заранее спасибо.
Оснований для начала гангрены стопы нет никаких. Это Ваши личные домыслы, связанные с отсутствием медицинских знаний. Отсутстствие рентген-снимков заставляет меня строит свою консультацию на собственных догадках, но это - Ваш выбор. Безусловно, перенесенный перелом пяточной кости не мог пройти для Вас без последствий. Стопа неизбежно деформируется в связи с этим. Она функционирует в новых для себя условиях. В результате, воспаляются суставы стопы, в них идут дистрофически-дегенеартивные изменения. Вначале это было для Вас не заметным. Оно стало заметным по неизвестным мне причинам. Скорее всего, усиление нагрузок или появление необычных нагрузок в связи с трудовой деятельностью или другими обстоятельствами. Рекомендации: обязательный элемент лечения - максимальное снижение нагрузок на стопу, т.к. ее ресурс ограничен. Там, где можно подъехать, не следует идти пешком. Горячие ванны с морской солью на ночь с последующим применением мазей, кремов, гелей с нестероидными противовоспалительными средствами. Всегда будет полезным массаж и физиотерапия.