Консультации / Хирургия

фимоз

Уважаемый Дмитрий Александрович!Помогите пожалуйста принять правильное решение по поводу фимоза, он у нас с рождения (нам 3 года), никогда не воспалялся, не болел, не краснел, родственники говорят что это в семье у всех мужчин-наследственное, никто не обрезан, все проходило само собой годам к пяти!У моего ребенка настолько узкая крайняя плоть, что обведением ,как мне кажется тут не поможешь, только обрезать, диаметр крайней плоти втрое меньше диаметра головки!Сыну это похоже никогда не мешало и не мешает, развитие не страдает, вместе с органом растет и крайняя плоть!Подскажите все таки что же делать, обрезать или послушать старшее поколение и ничего не делать!А если обрезать, то в какое время года лучше? Заранее благодарна за Ваш ответ!
Не торопитесь с проведением хирургических манипуляций. Если нет жалоб, то можно жить спокойно, но в любом случае, по возможности покажите ребенка хирургу. Операции можно проводить в любое время года.