Консультации / Сексология

измена?

Добрый день, Юрий Петрович. Спасибо большое за информацию и полезные интересные статьи, размещенные на сайте и в блогах. Регулярно посещаю эти странички и с нетерпением жду новых сообщений. У меня вопрос: Живем в гражданском браке 2 года. Мне 29 лет, ему 27 лет. Раньше не замечала, но последние полгода обнаружила, что мой любимый регистрируется и общается на сайтах знакомств. Причем общение именно сексуального характера - предложение заняться сексом, назначение встреч и пр. Причем, он даже общается с девушками по телефону. У нас был серьезный разговор, он отрицает, что встречается, убеждает меня, что это всего лишь общение, самоутверждение, что способен привлекать девушек. Удаляет свои анкеты на тех сайтах, где я увидела его и тут же снова регистрируется на других, в тайне от меня. Уже несколько раз говорили с ним по этому поводу и каждый раз один ответ. Прошу помочь объяснить его поведение. Я стала сомневаться в его чувствах ко мне. И склоняюсь к тому, чтобы расстаться. Благодарю, желаю успехов и отличного настроения, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна. Умный царь Соломон говорил: "Выслушай вторую сторону". Я понимаю, что происходит обьективно и как это выглядит с ВАШЕЙ стороны. Но интересно, что именно лежит в основе поведения мужа. Ведь он понимает, что его поведение отражается на ваших отношениях - и все-таки пишет и звонит. Значит, это дает ему больше, чем он теряет. Вот и вопрос: ЧТО ОН ПОЛУЧАЕТ от общения на сайтах? Наверно, то, что не получает дома. Подвтерждения, что он привлекателен? Кокетства чужих женщин? Выброса адреналина от новых знакомств? Чего-то еще? Это может быть игра в жизнь, а может быть аддикция - зависимость от интернета. Так что я не берусь вот так сразу, по письму ставить диагноз и навешивать ярлыки. Лучше всего - чтобы он ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО посетил психотерапевта, чтобы разобраться в истинных причинах происходящего. Я надеюсь, что он и сам заинтересован в нормализации отношений, так что долго уговаривать не придется. Найдите специалиста, а потом подступитесь к мужу - чтобы он, согласившись, не успел передумать. Удачи!