Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

CMV

Здравствуйте скажите пожайлуста у меня обнаружили антитела к CMV в крови IgM 1:10 полож. КП=1,12, IgG 1:100 9,8, индекс авидности 96,6, а в мазке нет. Я обошла всех врачей, но у всех разные мнения: лечить, не лечить. Инфекционист сказал, что у вас неверные анализы если есть в крови, то и в мазке должно быть. Врач-венеролог сказал, что такое вполне может быть и у меня все это уже прешло в хроническую форму и лечение не обязательно. Впервые у меня это обнаружели 5 лет назад на седьмом месяце беременности. Мы с мужем планируем второго ребенка. Подскажите пожайлуста, что делать?
Здравствуйте! Нет никакой необходимости лечить "результаты анализов". Если никаких жалоб нет, то в этом нет никакого смысла. Носительство CMV (в вашем случае) людям с нормальным состоянием иммунной системы ничем не грозит, а препараты для лечения ЦМВ обладают очень сильным воздействием на организм. Исходя из этого, проводить лечение здоровым людям, у которых CMV не вызывает каких-либо симптомов нецелесообразно. Можете спокойно беременеть второй раз. Наличие IgG это только благоприятный фактор, так как не надо будет бояться первичного заражения CMV.