Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

CMV

Здравствуйте скажите пожайлуста у меня обнаружили антитела к CMV в крови IgM 1:10 полож. КП=1,12, IgG 1:100 9,8, индекс авидности 96,6, а в мазке нет. Я обошла всех врачей, но у всех разные мнения: лечить, не лечить. Инфекционист сказал, что у вас неверные анализы если есть в крови, то и в мазке должно быть. Врач-венеролог сказал, что такое вполне может быть и у меня все это уже прешло в хроническую форму и лечение не обязательно. Впервые у меня это обнаружели 5 лет назад на седьмом месяце беременности. Мы с мужем планируем второго ребенка. Подскажите пожайлуста, что делать?
Здравствуйте! Нет никакой необходимости лечить "результаты анализов". Если никаких жалоб нет, то в этом нет никакого смысла. Носительство CMV (в вашем случае) людям с нормальным состоянием иммунной системы ничем не грозит, а препараты для лечения ЦМВ обладают очень сильным воздействием на организм. Исходя из этого, проводить лечение здоровым людям, у которых CMV не вызывает каких-либо симптомов нецелесообразно. Можете спокойно беременеть второй раз. Наличие IgG это только благоприятный фактор, так как не надо будет бояться первичного заражения CMV.
Консультация врача инфекциониста на тему «CMV» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2011
О консультанте