Консультации / Неврология

межпозвонковая грыжа, можно ли обойтись без операции

В июне-июле у меня возникла боль в спине, весь зад отваливался "как у собаки, прищемленной в дверях". МРТ- межпозвоноквая грыжа. Я попробовала полечиться, делали уколы, вытяжку на столе. Блокады-дипроспан, букватльно только на один месяц. Сейчас боль с заду ушла, зато защемило икроножную мыщцу на левой ноге, начиная сверху и вниз. Посоветуйте что делать, опять сделана блокада, выписаны таб. Аэртал, сирдалуд. Спасибо.
Вытяжки опять и адекватная мануальная терапия, электрофорез с карипаином