Консультации / Отоларингология

гайморит

Здравствуйте!Можно ли заменить уколы Амоксиклав на таблетки?Двухсторонний гайморит у девочки 14 лет.Спасибо.
Да, конечно, такая замена возможна, особенно если гайморит протекает не очень тяжело. Но из-за того, что амоксиклав в таблетках частично разрушается в желудке, дозу и кратность приема (сколько раз в день) придется рассчитывать заново, и исходить при этом из веса ребенка, а не из его возраста. Поэтому будет уместнее задать этот же вопрос вашему лечащему врачу.
К сожалению,к врачу мы попадём только во вторник.Купили таблетки 500+125.Вес 65 кг.Уколы назначили 0,5 три раза в день.Значит и таблетки так же?спасибо.
Постарайтесь до визита к врачу продолжить уколы. Если это по тем или иным причинам невозможно, давайте таблетки не 3, а 4 раза в сутки - это поможет поддержать необходимую концентрацию препарата в крови. Но к врачу во вторник идите обязательно.