Консультации / Психология и психиатрия

первоклассник

Здравствуйте.Сыну 6 лет 8 месяцев .Пошел в первый класс, второй год занимается в музыкальной школе (домра).Ребёнок стал черезмерно подвижным.На уроках без конца тянет руку, вскакивает, при этом может ответить правильно, а может не правильно.На переменах тоже слишком подвижен.Если в прошлом году занимался музыкой с удовольствием, то теперь никакого желания и негативное отношение к музыкальной школе, просит прекратить занятия.Как помочь ребенку быть собранным?
Здравствуйте! Ваш мальчик пошел в школу рановато и, скорее всего его нервная система работает на пределе своих возможностей. Отсюда и идет чрезмерная подвижность. Прислушайтесь к ребенку, уменьшите его нагрузку, четко соблюдайте режим дня и чередование работа-отдых.. После того, как школьные дела выправятся, музыкальные занятия можно будет возобновить.