Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

цитомегаловирус

Здравствуйте.дело в том ,что наш сын,ему 2года и 9 месяцев.весь последний год стал раз в месяц болеть.То ангина,то ОРВИ,постоянно большая температура.Последний раз он заболел 25 августа,пропили антибиотики стало легче,нас выписали. через 2 дня снова поднялась температура,и так весь месяц,сдали анализы на вирусы ,результат был таков: ЦМВ Iq положительная 1:200, ЦМВ Iq G положительная 1:3200, наш педиатр на больничном медсестра сказала дождаться его,ничего не предпринимать.скажите пожалуйста насколько это опасно для ребенка?
ЦМВ Iq положительная 1:200 - Ig M или Ig G?
ЦМВ Iq M положительная 1:200. и ЦМВ Iq G положительная 1:3200. заранее спасибо