Консультации / Педиатрия

сильный насморк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка (2мес) сильный насморк, ходили к лору, нам назначили капли в нос диоксидин + назавин в пропорции 1:1 ,3 раза вдень по 2 капли, и еще виферон1, фенистил, афлубин. Начили капать, носику стало заментно лучше, но позже в интернеде нашла инструкцию к диоксидину , написано что детям его вообще не назначают.Что делать? капать или нет?
В данной ситуации применение диоксидина оправдано - в 1980-х - 1990-х годах до появления биопарокса, изофры или полидекса врача назначали его местно достаточно часто, но сообщений ни о побочных эффектах такого применения, ни об отдаленных последствиях не было никаких.