Консультации / Кардиология

что делать

Что мне делать? Моему сыну, которому 13 лет, ставят диагноз:" Вазовагальный синдром кардиоингибиторный тип . ДНП (АХ в ЛЖ) . ВСД по гипнотендивному типу". Он во время тилт-теста потерял сознание на 15 минуте с остановкой сердца на 9.5 секунд. Нам предлагают поставить кардиостимулятор, но у нас нет таких денег и взять их негде. Как дальше жить моему ребёнку?
Здравствуйте! Вашему сыну исходя из описанной ситуации показана имплантация ЭКС, подобная помошь для всех граждан России - бесплатная, уточните у Вашего кардиолога как это сделать.