Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится лифта

Девочка, 5,5 ЛЕТ, СТАЛА БОЯТЬСЯ ЕЗДИТЬ В ЛИФТЕ. Ребенок ходит в логопедический детский сад, занимается с логопедом-дефектологом. Как нам ей помочь, объяснить, что ей нечего бояться,когда она со взрослыми? И не повлияет ли это на развитие речи? Она только-только разговорилась...
Это характерный признак ребенка-невротика: одна проблема уходит, появляется новая. Ей нужны занятия с психологом.