Здравствуйте. Моей дочери 3,2 года. Разговаривть научилась в 9 мес. В год уже разговаривала предложениями. К трем годам начала живо говорить с запинками. В детском саду мне сказали что это не запинки а уже заикание.Связано ли заикание с быстрым развитием речи? Как лечиться заикание? Заранее спасибо.
Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Да,связано. хотя причин может быть много,нужно обследовать ребенка,обратиться к логопеду, психологу и психоневрологу,коррекционная работа должна проводиться при взаимодействие этих трех специалистов. заикание-это коварное нарушение,может быть рецидив.