Консультации / Дерматология и косметология

Частичное выпадение волос

Уважаемый доктор, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот по какой проблеме: Мне 29 лет, в последние 3 месяца заметила, что у меня образовалось пятно в волосистой части головы, в районе лба - есть зуд, шелушение, а также стало заметно, что в этом месте сильно поредели волосы (выпали...), новые вырастают, но медленно, участок "облысения" стал заметен. Была на приеме у дерматолога, подозрение - на аллергию, лечение - таблетки. Но не помогло! Доктор, подскажите, что это может быть, чем помочь. Животных в доме нет, контакта с ними не имела. Заранее Вам спасибо!
Здравствуйте! А Вы сдавали соскоб на грибок с очага поредения волос? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Добрый день! Нет, такого соскоба не делала.
Здравствуйте! Вам необходимо начать именно с этого анализа. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.