Консультации / Кардиология

Экстрасистолы.

Здравствуйте! Мне 55 лет. В 19лет делали первую ЭКГ и установили неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В 25 лет долго была на больничном..появились экстрасистолы..которые были наверное и до 25 , но это замирание я принимала как испуг. На протяжении всей жизни они то появляются, то исчезают, то жар то тряская. Состояние в этот момент плохое..страх... Давление скачет.....Чем грозят экстрасистолы, лечатся ли они или хотя бы можно стабилизировать немного состояние. Спасибо. С уважением А.А.
Не далее как на этой неделе испытал на себе насколько неприятной бывает экстрасистолия. =) Но при отсутствии органического заболевания сердца и более серьёзных нарушений ритма - экстрасистолия опасности не представляет.