Консультации / Гинекология

консультация

Здравствуйте! У меня месячные через 20 дней, продолжительность 10-11 дней почему? Очень обильные с сгустками, без болезненные. Мне 39 лет, предохраняюсь уже 5 лет спиралью. Может это климакс?
А может пришло время обратиться за консультацией к врачу гинекологу и удалить ВМС , которой уже 5 лет ?? То, что вы описываете не являются симптомами климакса.