Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте! Мне 34 года и как уже 2 года систематически кружится голова.Началось все с того, что у меня были небольшие проблемы по-женски и мне выписали гормональный препарат для лечения "Бусерелин" его нужно было впрыскивать в нос.С того времени как я начала прыскать в нос у меня начались головокружения и ещё много разных симптомов, мне сказали лечиться 3 мес, но я смогла только 2мес из-за симптомов.После того как я отменила препарат головокружения у меня так и не закончились.Я начала искать проблему была неоднократно у невропатологов которые прописывали мне множество препаратов такие как: бетасерк,церепро,атаракс,пантогам,кортексин,фенибут, грандаксин,золофт,паксил,афобазол,ноотропил,винпотропил и т.д но все это лечение приносило временное облегчение и то не всегда.Стала обследоваться далее отправили меня на исследование КТ артерий шеи.Далее пройдя ультразвуковое исследование сосудов.Мне сделали заключение "Гипоплазия правой позвоночной артерии с умеренным снижением кровотока в правой ПА.Умеренная извитость обеих ВСА в экстракраниалных отделах ВСА.Патологии интракраниальных сосудов не выявлено.Но ведь раньше я тоже с этими сосудами жила и меня ничего не беспокоило.У меня двое любимых деток,я работаю в школе педагогом.У меня есть муж который меня любит,но ему тоже уже надоело на меня смотреть с постоянными головокружениями.И вы знаете я так и не могу точно понять причину головокр. один врач ссылается на диагноз, другой на то что во время лечения бусерелином произошло вмешательство в головной мозг,так как он испытал стресс и произошла такая вот ответная реакция, другой врач ссылается на то что невроз, астено-невротический синдром,депрессия и все что с этим связано. И как с этим быть ,как себе помочь незнаю.Меня так и мучают систематические головокружения усиливающиеся к вечеру,дурнота в голове,часто тошнота, в темноте тоже головокружение усиливается у меня предметы перед глазами "не плывут",а мучает внутреннее в голове головокружение.Раньше была очень активной,стараюсь вести здоровый образ жизни не пью,не курю катаюсь на коньках,лыжах,бег трусцой, но сейчас все меньше и меньше об этом думаю,быстрей бы дойти до дивана и прилечь.А сейчас добавились боли в голове, в макушке и в затылочной части головы и чуть ниже.Трудно даже голову носить на плечах.Если сижу то придерживаю,если стою то устеночки т т.д.И как мне быть с диагнозом то ли это действительно сосудистые нарушения или депрессия и невроз?Помогите пожалуйста подскажите совет как жить дальше.Буду вам очень признательна!Спасибо!
Но ведь раньше я тоже с этими сосудами жила и меня ничего не беспокоило.====вот это верно! другой врач ссылается на то что невроз, астено-невротический синдром,депрессия и все что с этим связано. ====вот с этим пожалуй соглашусь, холтя надо бы видеть лично. Почитайте у меня в блоге про бечссознательное и др - думаю, - это о Вас. И лечение у психолога (не у психотерапевта и не нейролептиками - проблемы у Вас "в голове"...))) И сделайте МРТ мозга, ЭЭГ - надо внимательнее посмотреть на височные доли на всякий случай.