Консультации / Гастроэнтерология

Аксиальная грыжа пищевода

Здраствуйте Павел Михайлович! Мне 29 лет. пол:мужской. Делал узи брюшной полости все внутренние органы в норме. Консультировался у невролога тоже все хорошо,делал ренген легких все нормально. Меня беспокоит постоянная или периодическая тупая ноющая боль в грудной клетке справа в нижней трети грудины уже около двух лет, еще беспокоит отрыжка. Недавно прошел ФДГС сделали заключение: Недостаточность кардии. Рефлюкс-ззофагит 0-1ст. Аксиальная грыжа ПОД. Умеренный диф.поверхностный гастрит. Рубцовая деформация лук.ДПК. Посоветуйте пожалуйста какое лечение мне пройти? Сейчас принимаю мотилак по одной таблетки три раза в день за 15 минут до еды.
Здравствуйте, Максим. Извините, что Ваш вопрос попал не по адресу... Вам необходимо соблюдать определенный режим жизни и питания. Подробности можно посмотреть в интернете. Искать надо "ГЭРБ".
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Аксиальная грыжа пищевода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.