Консультации / Сексология

очень большая влажность

здравствуйте. у меня вопрос. Мне 38 лет. я не рожала. При мастурбации, при возбуждении у меня выделяется то ли смазка, то ли слизь какая-то. вообщем, я становлюсь мокрой внизу живота. и на мой взгляд излишне много влажности выделяется. я ходила по врачам, сдавала всевозможные анализы на наличие воспалений, "чистоту" и т.д. всегда всё нормально ( в смысле анализов). иногда у меня выделяют молочницу. но мне кажется время от времени она у меня пропадает. и у меня становится все нормально. я не чувствую дискомфорта. У меня вопрос, почему выделяется столько влаги, и она долгое время не высыхает, там всё очень скользко, её слишком много. Оттого что я не рожала? Может есть какое-то лекарство, чтобы эта смазка не выделялась. мой мужчина мне сначала говорил, что я такая сексуальная, еще до секса я уже мокрая. А потом мне кажется его это стало раздражать. Он мне говорит, почему ты такая мокрая? Мне кажется с отвращением. Также было с предыдущим мужчиной. Может это от старости?Или это какой-то дефект? Что делать?
Здравствуйте. Извините за придирки, но я не понимаю вот этого куска из письма: "иногда у меня выделяют молочницу. но мне кажется время от времени она у меня пропадает. и у меня становится все нормально.". Так что, ЧТО ИМЕННО исчезает - влага или молочница? ЕСЛИ речь о молочнице, значит, ее и надо лечить. ЕСЛИ Вы о слизи, то подумайте, на фоне чего она становится более скудной: стресс, дни цикла, время года, время суток, питание, физическая нагрузка, отношения с партнером и т.д. Вообще-то увлажнение влагалища зависит от ДВУХ факторов: уровень женских гормонов + уровень возбуждения. ЕСЛИ Вы считаете, что влажны ВСЕГДА, даже когда нет возбуждения, значит, дело в гормонах. Но исправить это невозможно: не стоит что-то менять в организме, если это ЧТО-ТО не угрожает здоровью и жизни. Если хотите, можете попробовать принимать противозачаточные таблетки - какие назначит гинеколог по данным гормонального исследования. Это МОЖЕТ помочь, но НЕ гарантировано. В быту пока что просто берите с собой в постель тряпочки, или маленькие полотенечка, салфетки - чтобы регулярно промакивать влагу. Удачи!