Консультации / Гинекология

удаление матки

Здравствуйте,Николай Анатольевич.Мне 35 лет,месяц назад удалили миому матки вместе с маткой и удалили эндометриодные кисты на яичниках.Миома была 18 недель.Врач рекомендует проколоть в течении полугода залодекс.Но по скольку у меня врождённый порок сердца дмпп,кардиолог не рекомендует.Гинеколог настаивает,либо предлагает бусерелин пшикалку,но под сомнением,так как он очень лёгкий.Что делать.Может ничего не надо колоть,ведь вырезали всё плохое.Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте. В данной ситуации можно обойтись без лечения или обсудить с врачом назначение "индинола" и "эпигалата" (это хоть и БАДы, но очень хорошо помогают при эндометриозах и после операции, как профилактика)