Консультации / Хирургия

Урология

Здравствуйте, у меня вопрос, мальчику 4,5 года поставили диагноз микропенис. Какие существуют методики лечения, препараты и т.д.?
Здравствуйте! В режиме консервативного лечения (гормональная терапия) такими вопросами занимаются эндокринологи. С ними же необходимо решить вопрос, есть ли у мальчика показания к проведению генетического исследования - диагностике кариотипа. В случае затруднений с местными эндокринологами обращайтесь в отделение эндокринологии РДКБ или Эндокринологический научный центр РАМН в Москве. Если во взрослом возрасте, несмотря на все усилия, проблема не решится, тогда придётся обращаться к урологам-микрохирургам. Надеюсь, к этому времени операции по увеличению длины и толщины полового члена перейдут из разряда экспериментальных в рутинные. С уважением, Мария Александровна.