Консультации / Офтальмология

Атрофия глазного яблока

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня диагноз атрофия глазного яблока (травма 2003 год). У нас в Новосибирске обращалась в МНТК, где посоветовали только имплантант, и к профессору Лантуху, который посоветовал лишь косметическую операцию, но только через несколько лет, так как идет воспалительный процесс (глаз выглядит будто с катарактой, глазная щель уже). Возможно ли что-то сделать в моём случае, может, существует какая-то операция по восстановлению, где-нибудь этим занимаются?
Здравствуйте! В Вашем случае показана энуклеация атрофично-измененного глазного яблока с имплантацией перфторорганических соединений для формирования культи и в дальнейшем тонкостенное протезирование.