Консультации / Неврология

Не поднимает голову

У меня ребенку почти 2 месяца. Лежа на животе на столе или на диване, плохо поднимает голову! На мячике держит ее хорошо и поднимает хорошо, а вот на чем-то другом нет... Заметили, что он не делает упора на руки. Родился доношенным. В родах был дистресс, поэтому сделали КС. Закричал сразу, 8/9 балов по Апгар... Скажите, что это может быть? И как вообще этот дистресс может в дальнейшем сказаться? Если бы были серьезные отклонения, их бы было видно сразу?
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач после осмотра?
Добрый вечер! У невролога были. Сказали, что все у нас хорошо. Сделали НСГ. Там без ЭХО-патологий. Гипертонуса не было. Сейчас нам почти 5 месяцев. Переворачиваемся только на живот. Но об этом я не переживаю. У нас есть мелкая дрожь в ручках, иногда появляется когда плачет. Если я погремушкой трясу, ребенок округляет глаза и когда тянет ручки то они тоже чуть-чуть трясутся... Еще спит плохо днем. по 30-40 минут... Что дома, что на улице... потом час гуляет и опять 30-40 минут.... Невролог сказал, что на прием только в 6 месяцев... Подскажите, что это может быть? и стоит ли нам раньше пойти на прием к врачу?
Лучше показаться раньше