Консультации / Терапия

Пульмонология

Здраствуйте. Мой дочке 2,6 годика. В 2,годика (весной) у нее начилась сухая кашль, которая длилась месяц..Потом у нее пошла отдышка. Забрали нас на скорой в больницу, поставили диагноз-бронхиальная астма.Два месяца мы дышали небулайзером (пульмикорт , бердуал). После 3 месячного перерыва я чувствую сейчас у нее опять "начинаеться". Вот уже опять неделю мы дышим бердуалом. Скажите мне пожалуйста , а не вредно ли ребенку этот аппарат, и как долго можно продолжать с ним пользоваться. И что нам надо делать , чтоб заново не обостряться???? Спасибо.
Привыкание к бердуалу появляется после 5 дней с начала применения, поэтому применяйте симбикорт - доза 4,5/80 2 раза в день. И начните немедикаментозное лечение астмы аппаратом АСТЕР. С уважением, врач Мурзина Н.Г.