Консультации / Сексология

Проблемы после родов

Здравствуйте! У меня такая проблема. 2 года назад родила второго ребёнка. Во время беременности, и сразу после родов было просто дикое желание)))! А потом всё исчезло! Ничего не хочу, любые прикосновения мужа вызывают раздражение. Секс у нас в лучшем случае 4 раза в месяц. Муж очень обижается, а когда я ему объясняю что-то не верит, говорит, что я просто ЕГО не хочу. Мужа я люблю, стараюсь доставить ему удовольствие, но себя трогать не даю. Что делать? Что может являться причиной? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Наверняка, в вашем доме есть что-то, чего Вы не любите делать, правда? Например, стирать или гладить. Но Вы ведь делаете ЭТО, потому что это нужно. Вы не избегаете, не заставляете себя изо всех сил - просто ДЕЛАЕТЕ, потому что нужно, вот и все. А в сексе Вы не хотите - ну, ладно. Но Вы еще и сопротивляетесь тому, чтобы сделать ЭТО, и спать спокойно. То есть, это не просто "не хочу", а еще и отвергание секса с мужем. Поэтому ситуация не просто нейтральная, а глубоко отрицательная. Но вот ЧТО ИМЕННО с Вами произошло после родов - так и неясно. Наиболее вероятно, что это депрессия - не слишком большая, но изменившая Ваше отношение к сексу. А может - какие-то психологические проблемы: мужа удовлетворяете (я правильно понимаю, что Вы его доводите до оргазма какими-то ласками?), а К СЕБЕ не пускаете. Как будто что-то Вам противно в его проникновении. Поэтому совет такой: ЛИЧНО посетите психотерапевта, чтобы он задал правильные вопросы, выяснил истинную причину происходящего - и ИЛИ провел лечение, ИЛИ дал советы по беспрепятственному сексу. Будут результаты обследования - апишите, обсудим. Удачи!