Консультации / Офтальмология

Боль после операции

Здравствуйте, не знаю, насколько это серьезно. Неделю назад сделал лазерную корекцию зрения методом Lasik. Все было в порядке, все соблюдал. Противовоспалительные капли в течении недели прокапал по инструкции. По прошествии недели, когда перестал капать противовоспалительные, появилась тупая ноющая боль в левом глазу, передающаяся в лобную часть мозга. В правом глазу боль также присутствует, но она не заметна и проявляется крайне редко. Боль усиливается при положении лежа и переходит в еле заметную в вертикальном положении. Бывает так, что ночью просыпаюсь от сильной пульсирующей боли в глазу и голове, как только приподнимаюсь - боль стихает. Сразу после операции немного застудился, появился насморк, но при этом не температуры ни давления у себя не наблюдаю. Есть подозрение на усталость глазных мышц, ведь очки перед операцией я носил более 10-ти лет, зрение было - 6,0. Мышцы могли атрофироваться. Просто хотел узнать ваш совет, так как ехать снова в клинику мне очень сложно в виду большого расстояния и нехватки средств. Просто хотел узнать ваше мнение по поводу возникшей боли, стоит ли беспокоиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Описанный Вами болевой синдром не является характерным для состояния после коррекции. Такие боли носят, как правило, неврологический характер.