Консультации / Терапия

шея

Здравствуйте!Неделю назад обнаружила у себя на шее слева небольшое уплотненее (точнее-сбоку-сзаде,где заканчивается левая ключица и переход в шею, сбоку-немного сзади). Картина по узи: образование размеров 3на7мм на шее на глубине 5мм васкуярна пониженной эхогенности, липома??? Сначала хирург сказал- что это лимфоузел, после УЗИ он был почти уверен что липома. Вопрос: это больше картина липомы или лимфоузла или чего другого??? Я никак не могу успокоиться, постоянно об это думаю и переживаю, это же ведь опухоль? стоит ли делать повторно УЗИ??? PS бугорок не видно на поверхности шеи, только при пощупывании, также есть искривление шейного отдела. Помогите, пожалуйста, спасибо.
Здравствуйте. Вы же понимаете, что не осмотрев Вас невозможно ничего сказать более точного. чем это сделал хирург. Совет: обратитесь еще к одному хирургу и тогда будет понятно, что у Вас.