Консультации / Психология и психиатрия

Развод

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем разводимся, нашему ребенку всего 4 месяца. В браке мы состоим всего полгода. Сказать, что мы жили недружно, это не сказать ничего. Постоянные ссоры, ругань. Когда только начали встречаться, все было идеально. Повстречались месяца 3, решили расписаться, подали заявление на апрель 2010г, но мне пришлось уехать на операцию в другой город, по приезду переписали заявление на июнь того же года, и тут у нас начались ссоры, ревность, за месяц до свадьбы из-за своего безответственного поведения он остался без работы. Я предложила ему пожить отдельно, чтобы он подумал над своими действиями. Прошла неделя, я узнала, что он искал девушку для редких встреч (и это за месяц до свадьбы), я простила. Но обида осталась, из-за этого начали ссориться еще больше, и за 10 дней до росписи он говорит, что свадьбы не будет. С вещами ухожу домой, плачу, обида ужасная. Потом опять помирились, опять встречаться начали. В конце августа узнала, что беременна, он обрадовался, решили оставить ребенка. Но ссорились все-равно. Свадьбу решили играть после Нового года. Осенью опять начали жить вместе. Мне хотелось от него повышенного внимания, а получала внимания все меньше. Как-то сидели в кафе с его другом. Другу понравились девушки, сидящие за соседним столом, из-за робости он не пошел знакомиться, попросил моего будущего мужа. И мой муж при мне же пошел с ними знакомиться 0_0 Сказать, что меня это задело, ни сказать ничего. В общем так ругались и мирились все время. Он позволял себе меня оскорблять. В общем время прошло, расписались, родился сын 4 мая. Первое время он мне, конечно, помогал. Потом он перестал помогать нам, начал помогать друзьям, и всем всем, но только не нам. Мог пообещать приехать в одно время, поздно вечером спрашиваю ТЫ ГДЕ?, а он в ответ КАКАЯ РАЗНИЦА, отключал телефон. Начал мне говорить про мои недостатки (я очень похудела после родов при росте 178 вешу всего 48кг(((, кормлю сама, грудь обвисла, растяжки), в общем самооценка у меня ниже плинтуса упала:( это ладно, дело дошло до рукоприкладства:( и все время, что мы ругались, виноватым он себя не считал и не считает, поэтому на встречу всегда первая шла я. вот и сейчас мы разводимся, он звонит мне узнать про сына и начинает оскорблять (Шал..ва, Прости..ка, Су..ка и все такое). Когда сын наш плакал, он его передразнивал и ворчал на него(((( У меня сейчас нет желания с ним общаться вообще, но у нас общий сын, не знаю как себя перебороть, ведь все слова, что он говорит в мой адрес вызывают слезы, обиду и злость, ведь я ничего плохого не делала ему:(((((( как правильно с ним общаться?
Здравствуйте! Мне кажется, пришло время научиться осознавать свои границы и отстаивать их от грубых посягательств. Вашему ребенку сейчас нужна спокойная и умиротворенная мама, а не издерганная, измотанная оскорблениями женщина. Подумайте, что может дать Вам это спокойствие. Лучшее, что папа может сделать для ребенка, - осчастливить его маму. Если папа не в состоянии сохранить мир в маминой душе, более того, является причиной разлада, - хороший повод подумать о собственной безопасности. Для Вас, как для мамы, а также для Вашего малыша. Это нелегко, понимаю. Но важно. Хотите всерьез заняться этой работой, напишите мне, обсудим детали: ogry777@yandex.ru Держитесь.