Консультации / Гинекология

проблемы с гормонами

мне 20 лет...месячные начались с 13 лет.....три года назад начался сбой месячных...за год из 12 раз они прошли всего 5 раз...обратилась к врачу мне прописали...прогинова и дюфастон ..пропила полгода...после начала пидь дисменорм....месячные снова не приходили.... сдала анализы...были повышены мужские гормоны в 2 раза...прописали метипред и дюфастон с достинексом....снова были какието сбои.... врач решила назначить мне жанин...... я пропила его 8 месяцев...с месячными было все прекрасно.... но получилось так что я попала на осмотр не к своему врачу и она мне сказала....что если я буду пить жанин то это может привести к бесплодиюю....и сказала пить мне диане-35...........сейчас я пью диане.......правильно ли мне назначили..... в будущем я хочу детей....и стоит ли пить вообще эти таблетки..подскажите пожалуйста...
Я не могу понять логики ваших врачей и поэтому не могу дать каких-то конкретных рекомендаций. Не совсем ясно почему от жанина будет бесплодие а от диане 35 его не будет... Одним словом, найдите грамотного врача, который помимо назначений, смог бы вам доступно объяснить, что и зачем он делает..