Консультации / Психология и психиатрия
Здравствуйте,очень нужен совет специалиста!
Здравствуйте.У меня такая проблема,не знаю как реагировать на болезни и жалобы,стоны моей мамы.Постоянно приписывает себе всякие болезни.Дошло уже до того, что приписала себе рак.Лежала на стационаре <и не раз> проходила УЗИ.Ничего серьезного не обнаружили,все в пределах нормы на ее 62года.Поставили на учет в этом месяце к психиатру.Лечится не хочет,говорит что с головой у нее все в порядке,на нас обижается, за то что мы ей не верим.Плачет и грозится покончить с собой.У меня уже возникают сомнения,правильно ли мы поступили с психиатром,и что делать дальше,и куда обращаться?

Добрый вечер! А зачем на учет, с каким диагнозом? В её возрасте так легко ошибиться с психическим статусом человека. Ипохондрический синдром - это вещь неприятная и для больного, и для его близких. Тут выхода два - терпите или организуйте маме сильный стресс, она на время забудет о своих мнимых болезнях. Желаю удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Здравствуйте,очень нужен совет специалиста!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2011
О консультанте