Консультации / Педиатрия

Болит живот

Ребенку 9 лет. Неделю отсидели дома на больничном - болел живот, рвало и был жидкий стул. Нам прописали Линекс, мезим, энтеросгель и энтерофурил. Сдали анализы соскоб и копрограмму. Глистов и у нас не нашли, врач сказала, что поджелудочная вырабатывает недостаточно ферментов для переваривания пищи. Спустя неделю стул нормализовался и рвота прошла, дома соблюдали диету, исключили острое, жареное и жирное. Но сегодня у ребенка опять приступ, его опять рвет, понос, он весь бледный, слабый и постоянно болит живот. Говорит, что как-будто у него там все очень сильно бурлит, а потом отпускает. Что нам делать?
обратиться за консультацией в тсационар - пусть возьмут пробы на ацетон.