Консультации / Хирургия

Раскрытие старых операционных швов

Пол-мужской. Возраст 60 лет. Пенсионер, не работаю. В 1989 и 2000г. операция на обеих ногах - варикоз. В 2001г. на правой ноге склеротерапия - 7 сеянсов по 5-7 уколов с инъекциями. В марте 2011г в результате тяжёлой физической работы и парилки в бане - послеоперационный рецидив варикоза на обех ногах 2 стадия в сочетании с гиперигментацией (4 трофические пятна Д=2*4см). Варикоз, клапана - лечатся, уже хожу и сижу и лежу без болей. Но, началось раскрытие всех старых операционных швов на обеих ногах, в 20% уже в них видна мышечная ткань. Кожный покров старый разоёлся. Новый - очень тонкая прозрачная плёнка. Что это такое (ваш диагноз)? Что делать к кому из врачей идти? Нахожусь под наблюдением хт сельских хирургов. Они молчат. Ждут чем это закончится.
очень сложно что то сказать без осмотра... каждый больной, особенно оперированный, индивидуален...