Консультации / Педиатрия

Зрыгивание

Здравствуйте, моему сынишке 5 месяцев и он частенько зрыгивает. Вес набирает хорошо, развивается тоже прекрасно. Мы на искусственном вскармливании часто после приема пищи ребенок срыгивает. после кормления держу столбиком затем ложу не на догло но когда только поест и перевернётся так сразу немного сригивает. я думала что ребенок переедает, начала давать ему где-то 150 грам а не 180 смеси тогда он стал не выдерживать 3.5 часа но срыгивания уменьшились но не прекратились. Если ребенка после приема пищи носить или тормошить то сригивает обязательно но бывает что срыгивает и через 2 часа после кормления. Правда заметила что после приёма картофельногопюреили кашки а не смеси срыгиваний меньше. Мы едим смесь малыш. Что нам делать? пройдёт ли срыгивание когда пебёнок начнёт ползать?
он НЕ должен выдерживать 3.5 часа - максимум ну 2.5 и то. вас бы так кормить - он маленький - какой вредитель придумал эти надпичин на банках от которых бедные искуссвенники страдают еще больше. смесь считают по фактическому весу разовый объем и делят минимум на 6-7 кормлений!!!