Консультации / Проктология

Где лучше обследовать ребенка?

Добрый вечер Евгений Борисович !У ребенка(8 лет) во время стула появляется кровь на самом отверстии и несколько капель на унитазе. Он сам говорит, что ему больно какать , как будто отверстие сузилось, и из=за этого больно, как что-то мешает. Что это может быть и где лучше пройти обследование, чтобы конкретно по проблеме и без "разводов".
Здравствуйте. Я не являюсь врачом детской практики, и все рекомендации на сайте - это лишь рекомендации позволяющие Вам принять то или иное решение самостоятельно. Важная информация такова: 1. Наиболее часто появление крови на фоне запора происходит из-за образования трещины в анальном канале, спазм в анальном канале из-за боли и воспаления в трещине. 2. Без ликвидации запоров и без лечения трещины анального канала могут принимать хроническое течение и тогда необходимо хирургическое лечение. 3. Если нет детского проктолога следует обратиться к хирургу детской практики. То есть, в любом случае, обратиться к специалистам надо, чтобы решить, что необходимо предпринять далее. Все манипуляции в детской практике проводят щадящими способами, это не должно приводить к психологической травме. Наиболее часто используются осмотры детскими аноскопами или детским ректоскопом. И, в некоторых случаях, диагноз может быть установлен даже при внешнем осмотре. Поэтому Вашей задачей является избежать хирургической травмы! Ведь если ситуация будет запущенной, то может потребоваться хирургическое лечение. Надо выбирать меньшее из двух зол! Определитесь с выбором врача сами. Вы сами должны определить "где лучше пройти обследование, чтобы конкретно по проблеме и без "разводов"". К сожалению, я принимаю только взрослых пациентов, вероятно я смог бы Вам помочь "лучше пройти обследование, чтобы конкретно по проблеме и без "разводов"". Но нам во взрослой клинике запрещено оказывать помощь пациентам младше 15 лет. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru.