Консультации / Педиатрия

Дневной сон

Здравствуйте! Ребенку 1,8. В последнюю неделю невозможно уложить днем спать, начинается ужасная истерика-не буду спать и все тут и так несколько раз за день, пока не наорется до такого состояния, что просто от бессилия засыпает, а 2 дня вообще так и не смогли уложить, при этом вечером уложить пораньше тоже не получается. Да и ночью стала спать более беспокойно. Больше в поведении никаких изменений нет, ребенок активный. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать. Заранее спасибо.
Перевозбуждение ребенка может быть обусловлено разными причинами, возможно прорезывание зубов,стрессы в семье,метеозависимость и т.д. Старайтесь не провоцировать крик,не настаивайте на режиме, поделайте ванны с хвоей, валерианой.Думаю, эти явления временны, все наладится.