Консультации / Хирургия

Рожистое воспаление

Здравствуйте. У моей мамы рожа она лежала в инфекционном отделение, проходила лечение. Но врач сказал, что полностью рожу не вылечить. После больницы болезнь несколько раз прогрессировала, и завязана нога а всё равно начинается покраснение, температура и хочется спать и нога отекает. Мы прокололи уколы, которые ей выписывали. Вроде стало получше но не совсем , в косточке также небольшой отёк есть. Я у Вас хочу спросить может есть какое лекарство чтобы заглушить эту болезнь? какие препараты надо принимать в домашних условиях?
Здравствуйте Ольга. Действительно, бывает рецидивирующая (повторная) рожа. Но не всегда. Попробуйте обратиться к хирургу поликлиники с вопросами: не сочтёт ли он, что необходимо ещё раз лечь в стационар на курс лечения, а если нет - не отправит ли он вас на физиотерапию, а может быть, необходимо поменять антибиотики, пропить какие-то препараты от сопутствующих возможных заболеваний... В общем, вариантов много, сходите. В домашних условиях хорошо помогает бинтовая высыхающая повязка с водкой - поливать 3-4 раза в день, если уж совсем никуда идти не охота. Про препараты сказать не могу - их тоже много, и часть из них вы,наверняка, уже принимаете.
Здравствуйте. Я получила Ваш ответ, спасибо. Вы пишите про хирурга, когда мама лежала в больнице хирург смотрел её два раза, и ещё делали снимки, и опять смотрел, сказал ничего хирургического нет. Ну а вообще по тем сим томам, что я указала, что можно принимать? Температура, озноб, покраснение ноги, отёк ноги. Может так что посоветуете?
Здравствуйте ещё раз. Можно попробовать ультрафиолетовое облучение (физиотерапия), но придется ходить в поликлинику. Может быть, необходимо поменять антибиотики; если есть сопутствующая проблема с ногами, о которой вы, быть может, не знаете (хроническая венозная недостаточность, другие заболевания) - потребуется пропить какие-то дополнительные препараты. Плюс ко всему, необходимо, чтобы специалист лично оценил результат лечения В ДИНАМИКЕ, то есть - спустя несколько дней. Может быть, больше вообще ничего не потребуется. Поэтому я и рекомендую сходить ещё раз к хирургу поликлиники. Если есть осложнения - хирург их выявит.