Консультации / Психология и психиатрия

Что делать с пьющим мужем ?

Мой муж периодически пьет.Когда напьется нечего не соображает. Говорит всякие гадости, старается уколоть побольнее. Последний раз допился до того, что подрался с сыном. Протрезвев, молчит ждет когда пройдет время. Я успакоюсь и все пойдет по старому. У меня уже нет сил это все терпеть.Я как выжатый лимон. Незнаю что делать.Уйти отнего ? снять квартиру? А сдругой стороны, он виноват а я должна скидаться. Что делать ?
Здравствуйте! Ваш муж - алкоголик, и мириться с этим, конечно же не стоит, иначе - Вы сами станете созависимы от его алкоголизма! Что делать? Давайте ему постоянно понять - что мирится с этим не станете. Подключайте к процессу уговоров на лечение. своих друзей. знакомых и родственников, в конце - концов, ставьте ультиматум, алкоголь или семья!