Консультации / Психология и психиатрия

Что делать с пьющим мужем ?

Мой муж периодически пьет.Когда напьется нечего не соображает. Говорит всякие гадости, старается уколоть побольнее. Последний раз допился до того, что подрался с сыном. Протрезвев, молчит ждет когда пройдет время. Я успакоюсь и все пойдет по старому. У меня уже нет сил это все терпеть.Я как выжатый лимон. Незнаю что делать.Уйти отнего ? снять квартиру? А сдругой стороны, он виноват а я должна скидаться. Что делать ?
Здравствуйте! Ваш муж - алкоголик, и мириться с этим, конечно же не стоит, иначе - Вы сами станете созависимы от его алкоголизма! Что делать? Давайте ему постоянно понять - что мирится с этим не станете. Подключайте к процессу уговоров на лечение. своих друзей. знакомых и родственников, в конце - концов, ставьте ультиматум, алкоголь или семья!
Консультация психотерапевта на тему «Что делать с пьющим мужем ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.